понедельник, 16 мая 2011 г.

Как по форме руки определить состояние здоровья - 2

Далее рассматривает следующий тип ладони

3) Тип - Дерево.

Особенности:

а) ладонь длинная и узкая
б) пальцы длинные
в) пальцы одинаковой толщины по всей длине



Такой тип ладони встречается чаще всего. Орган уязвимый - Печень и желчный пузырь соответственно. У этого типа есть 2 подтипа:

* холодный подтип (с пустотой Ян)
Таким людям всю жизнь нужно беречь печень. Они предрасположены к болезням:

- плохое кровообращение
- часто пониженное кровяное давление
- предрасположенность к малокровию
- могут развиться хотецеститы (воспаления желчного пузыря) и гастриты.
- опухоли кровеносных сосудов в печени.
- часто встречается дискинезия желчевыводящих путей, проблемы с пищеварением.

Такие люди в молодости достаточно худощавые и к старости часто сохраняют поджарую фигуру. Могут есть очень много, но на их фигуре это никак не сказывается.

Программы при проблемах:

1. Кальций общий по 1 пакетику утром и вечером после еды.

2. Облепиховое масло или Омега-3 для предотвращения воспаления желудка и кишечника. Утром перед завтраком 3-5 капсул.

3. Кордицепс с 17 до 19 часов по 5 штук. Нужен для того, чтобы усилить функцию почек. Если почки работают лучше, токсины выводятся лучше, то и печени легче.

Людям такого типа не рекомендуется хитозан. Хитозан по своей природе относится к холодному продукту (по китайской философии). Если человек мерзлявый, то от Хитозана ему еще хуже будет, будет сильно мерзнуть. Хитозан можно принимать, но мало. Или вместе с кордицепсом, т.к. кордицепс - горячий). При таком сочетании, дискомфорта не будет.

4. Вэйкан. Утром и вечером после еды по 2 капсулы. Вэйкан очень хорошо работает при проблемах с печенью.

Если вы хотите набрать ВЕС, то принимаем спирулину после еды по 5 капсул и больше пьем молока.

Если вы хотите нормализовать вес, то перед завтраком, обедом и ужином по 5 капсул. Еще очень хорошо для похудения перед едой съедать по 4 таблетки двойной целлюлозы и пить много воды. Она разбухает и заполняет желудок, вы съедаете меньше и меньше хотите есть. Плюс еще по 5 капсул спирулины. Потому что вы будете есть меньше, питательных веществ в организм будет поступать меньше и у вас может развиться авитаминоз и т.п. Поэтому спирулину пьем, чтобы наше питание было сбалансированным.  А потому уже едим пищу).

Можете побыть еще на антитоксинной диете - это когда вы едите одни фрукты и овощи.

* подтип горячий (с пустотой Инь)
У таких людей руки горячее, чем тело.

Предрасположены к болезням: 
- поликистоз печени
- проблемы с желудком
- повышенное содержание липидов в крови
- с возрастом развивается повышенной давление крови
-предрасположены к ревматоидным заболеваниям
- легко истощается нервная система и легко начинается бессоница.

Программа при проблемах:

1. Хитозан им идет очень хорошо. По 5 капсул перед сном, т.е. после 21 часа.

2. Кордицепс. По 5 капсул с 17 до 19 часов.

3. Для нормализации уровня липидов в кроси подходит Икан (Целебные капсулы), т.е. тоже холодный продукт. По 5 штук с 11 до 13 часов. Также для лечения сердечно-сосудистых заболеваний тоже идет хорошо Икан.

У людей такого типа часто бывает гиперфункция печени и они достаточно вспыльчивые люди. Хотят, чтобы последнее слово оставалось за ними. С ними не нужно конфликтовать. Они очень несдержанны, можно от них и в лоб получить). Если желудок плохо работает, то печень сильно работает, в тяжелом режиме. У них часто сыпь вокруг рта. В этот момент им хорошо Чай "Тяньши", двойную целлюлозу, сироп из фруктозанов с 15 до 17 часов.

Смешанный тип: Земля - Дерево. Если пальцы сложены ровно и есть отверстия между пальцами, такие ямки, то уже есть проблемы с пищеварением.
Люди смешанного типа такого очень целеустремленные. Если они стараются, то добиваются Успеха. Как правило, они нацелены на Успех.

4-й тип: ВОДА.

Особенности:

1. очень скользкие руки
2. пухлая ручка
3. кожа гладкая, рука мясистая.

И ладошка пухлая и тыльная сторона с ямочками. Редко встречается. Проблемные органы ПОЧКИ и мочевой пузырь.

Для людей типа Дерево и Вода нельзя ночью не спать! Обязательно им нужно ложиться до 11 вечера спать.

Людям 4-го типа следует беречь Почки.
Возможные проблемы:

- все заболевания почек (нефриты, кисты, мочекаменная болезнь)
- заболевания мочевого пузыря
Мужчины такого типа должны заранее заниматься профилактикой простатита. Принимать меры таким мужчинам следует уже в молодости. При простатите принимать не менее 10 штук в день, если еще добавить цинк, то будет еще лучше. Месячный курс дает хороший эффект.

Мужчинам за 40 лет кордицепс принимать регулярно. Кордицепс+ цинк+ кальций каждый день хотя бы в профилактической дозировке.

Женщинам. Нужно заниматься профилактикой гинекологических заболеваний: опухолей, кист матки и яичников.

Нужно проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. У сердечников почки работают плохо.  В среднем и пожилом возрасте опасаться повышенного кровяного давления почечного типа.

Программа при проблемах:

1. Кальций общий по 1 пакетику после завтрака.

2. Кордицепс по 5 штук с 17 до 19 часов.

3. Цинк перед завтраком и ужином по 4 капсулы.

Почки отвечают за вязкость крови. Если почки слабые, то вязкость повышена и давление растет. Для профилактики сердечно-сосудистых проблем Холикан (капсулы с ресвератролом). Холикан нормализует транспорт жидкости в организме. Снимает отеки не важно по каким причинам возникшие. Отек в 1-ю очередь - это нарушение кровообращения. Принимать Холикан по 3 капсулы с 11 до 13 часов.

5-й тип: МЕТАЛЛ (Золото)

Особенности:

а) ручка маленькая по сравнению с телом. Такой тип объединяется с любым типом. Главный признак, что рука должна быть маленькой по сравнению с телом.
б)  ручка мягкая

в) кожа нежная.

"Золотая ручка", если эти люди стараются, то очень быстро богатеют. Если даже ничего не делают, то на еду и одежду им всегда хватает). Ослабленный орган - ЛЕГКИЕ

Предрасположены к заболеваниям дыхательных путей. Осенью и зимой им особенно следует себя беречь, т.к. очень легко простывают. Предрасположены к бронхитам, тонзиллитам, гайморитам. Склонны к запорам, нужно заниматься профилактикой толстой кишки.

У таких людей часто бывают ситуации, что они страдают запорами, а если им добавить в рацион кордицепс и фрутозан, то кишечник начинает хорошо работать.  Запор может быть из-за плохой работы легких. У таких людей при сильной простуде с жаром, идет нарушение и стула.

Люди такого типа склонны к заболеваниям кожи. Легкие управляют кожей. У этих людей ранняя седина и кожные воспаления. Склонны к нервному истощению и бессоннице. Очень раздражительны.

Программа при проблемах:

1. Кордицепс. для нормализации работы легких принимать перед сном.

2. Кальций утром и вечером по 1 пакетику после еды.

3. Облепиховое масло или Омега -3 для предотвращения воспаления дыхательных путей по 3-5 капсул перед завтраком.

Самое сложное время - Осень, в этот период нужно увеличить дозировку кордицепса. Им нужно потеть каждый день. Находите возможность: горячий чай, быстрая ходьба, занятия на тренажерах, что хотите... Легкие очищаются хуже всего, а загрязняются быстрее всего. Мы дышим постоянно и чем мы дышим... Токсины из кишечника выходят со стулом, из крови - с водой, а легкие очищаются через кожу. Если такой человек не нашел способа и времени хорошо пропотеть летом, то осенью будет сильный насморк.

Когда из носа выходит прозрачная жидкость - легкие очищаются так. Легкие сразу реагируют на холодный воздух  и тут же начинается насморк у таких людей. Она так избавляются от холода, попавшего в легкие.

У современного человека легкие очень слабые. Это следствие цивилизации. Летом сидим с кондиционерами, а это очень вредно. Летом нужно хорошо пропотеть, все придумано природой до нас. Природа сама придумала как по сезонам избавляться от того, что нас засоряет. Через форму руки связала Человека с Природой!



1 комментарий:

  1. Анонимный14 января, 2012

    Оля, я читаю про кальций ТяньШи.
    …И удивляюсь.
    Оказывается, есть много полезных вещей, о которых мы не имеем полной и достоверной информации.
    Неужели, про кальций ТяньШи всё так и есть, т.е. это правда?

    ОтветитьУдалить